Рейтинг@Mail.ru
УГМК разрабатывает антикризисную программу для сокращения издержек - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УГМК разрабатывает антикризисную программу для сокращения издержек

Читать ria.ru в
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК, Свердловская область) в связи с дефицитом ликвидности, вызванным мировым финансовым кризисом, начала разработку антикризисной программы, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК, Свердловская область) в связи с дефицитом ликвидности, вызванным мировым финансовым кризисом, начала разработку антикризисной программы, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

"Окончательно она (программа) будет сформирована к концу текущей недели и направлена на сокращение управленческих издержек", - цитирует газета директора по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО "УГМК-Холдинг" Олега Мелюхова.

Детали в компании не раскрывают, но речь может идти о сокращении до 20% зарплат и премий сотрудников управляющей компании УГМК, ссылается издание на собственных источников.

"Мы вынуждены будем скорректировать все свои инвестиционные и социальные программы. Из-за ограничения доступа к финансовым ресурсам мы должны будем временно приостановить начало новых инвестиционных проектов, но те, которые уже находятся в стадии реализации - будут доведены до конца. До стабилизации обстановки нам придется отказаться от благотворительных программ и тех социальных расходов, которые выходят за рамки коллективных договоров", - заявил ранее в интервью корпоративной газете "УГМК-Холдинг. Вести" гендиректор УГМК Андрей Козицын.

УГМК объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11 регионах России. Управление предприятиями осуществляет ООО "УГМК-Холдинг". УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди и цинка, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала