Рейтинг@Mail.ru
Новый раунд переговоров "Боинга" и профсоюза закончился безрезультатно - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый раунд переговоров "Боинга" и профсоюза закончился безрезультатно

Читать ria.ru в
Профсоюз рабочих и компания "Боинг" не достигли согласия во время переговоров на исходе 37 дня забастовки, забастовка рабочих продолжается, говорится в заявлении президента регионального представительства профсоюза Тома Вроблевски.

ВАШИНГТОН, 14 окт - РИА Новости, Алексей Березин. Профсоюз рабочих и компания "Боинг" не достигли согласия во время переговоров на исходе 37 дня забастовки, забастовка рабочих продолжается, говорится в заявлении президента регионального представительства профсоюза Тома Вроблевски.

"Федеральные переговорщики отсрочили сегодня переговоры между профсоюзом механиков и компанией "Боинг", между которыми так и не было достигнуто договоренности. Профсоюз надеялся, что "Боинг" сядет за стол переговоров с намерением прекратить забастовку, которая уже длится шестую неделю, однако, дело оказалось не в этом", - говорится в заявлении Вроблевски.

По его словам, "Боинг" пытался предъявить неприемлемые условия: договориться о сокращении рабочих мест для членов профсоюза. Речь идет о 2 тысячах рабочих, занятых на доставке материалов, развозе запчастей и оборудования. Как стало ясно во время переговоров, отмечает Вроблевски, долгосрочная политика компании заключается в передаче рабочих мест от профсоюза третьей стороне.

"Это систематизированная атака на сотрудников, которые добились беспрецедентного успеха для "Боинга". В том случае, если "Боинг" добьется успеха, то мы опасаемся, что подобная практика будет распространена и на другие рабочие места", - отмечает Вроблевски.

По его словам, профсоюз продолжит рассматривать возможные пути завершения забастовки и возвращения рабочих к сборке самолетов и "генерирования для "Боинга" рекордных прибылей".

"Но это не может быть сделано ценой уступки тысяч рабочих мест наших членов", - говорится в заявлении Вроблевски.

Кроме этого, отметил глава профсоюза, нерешенными остаются вопросы медицинского обслуживания, заработной платы и пенсионного обеспечения.

По оценке экспертов, со дня забастовки, "Боинг" уже потерял в будущих продажах 3,8 миллиарда долларов.

Как говорится в заявлении вице-президента "Боинга" по HR Дага Кайта, компания "очень старалась" найти приемлемое решение и "крайне разочарована" прекращением переговоров.

"Мы хотим прекратить эту забастовку, чтобы механики могли вернуться к работе, но мы не можем пожертвовать нашей способностью постоянно улучшать производительность и долгосрочной конкурентоспособностью. Учитывая настоящие экономические условия, сейчас, как никогда, важно сохранять возможность отвечать на динамически изменяющуюся ситуацию", - говорится в заявлении Кайта.

Как отмечается в заявлении компании, в настоящее время новые переговоры не планируются. В забастовке с 6 сентября принимают участие около 27 тысяч механиков с заводов в штатах Вашингтон, Орегон и Канзас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала