Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" создал "дочку" для покупки "Иж-Авто" - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" создал "дочку" для покупки "Иж-Авто"

Читать ria.ru в
ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский автопроизводитель, создало дочернюю компанию для покупки ОАО "Иж-Авто" у Группы "СОК", говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский автопроизводитель, создало дочернюю компанию для покупки ОАО "Иж-Авто" у Группы "СОК", говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

"ЗАО "Лада-Ижавто" является 100-процентной дочкой нашей компании, которую мы создали под сделку по покупке "Иж-Авто", если такая состоится", - сказала РИА Новости пресс-секретарь президента "АвтоВАЗа" Бориса Алешина Наталья Сидорук.

Ижевский автомобильный завод выпускает автомобили Kia, "ВАЗ" и "Иж". В 2007 году предприятие произвело 78,8 тысячи автомобилей притом, что проектная мощность "Ижавто" - 220 тысяч автомобилей в год. Выручка по РСБУ составила 23,06 миллиарда рублей, чистая прибыль - 298 миллионов рублей.

Ранее Алешин сообщил журналистам, что "АвтоВАЗ" может приобрести "Иж-Авто" в октябре, однако не назвал сумму сделки.

"АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке. В начале марта была закрыта сделка по продаже блокпакета акций автозавода альянсу Renault-Nissan за 1 миллиард долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала