Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ против восстановления инвестльготы по налогу на прибыль - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ против восстановления инвестльготы по налогу на прибыль

Читать ria.ru в
Минфин РФ выступает против идеи восстановления инвестиционной льготы по налогу на прибыль, сообщил РИА Новости статс-секретарь - заместитель главы министерства Сергей Шаталов.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Минфин РФ выступает против идеи восстановления инвестиционной льготы по налогу на прибыль, сообщил РИА Новости статс-секретарь - заместитель главы министерства Сергей Шаталов.

"Это абсолютно неправильная идея. Мы от нее отказались, возвращаться к этому механизму, конечно, не будем", - сказал собеседник агентства.

По словам замминистра, "инвестиционная льгота, которая была - она предполагает, что инвестиционные расходы списываются два раза".

Отмененная в 2002 году льгота позволяла освободить от налогообложения 50% прибыли, направленной на финансирование капвложений, а в некоторых отраслях и 100%, и была призвана стимулировать инвестиции в развитие бизнеса.

Шаталов также сообщил, что у Минфина есть другие предложения и другие идеи по налогам, которые находятся в стадии обсуждения, в том числе в части амортизации.

"Возможно, увеличение амортизационной премии по некоторым группам", - сказал он.

Замглавы Минфина отметил, что увеличение амортизационной премии может быть принято для третьей-седьмой групп из существующих десяти.

"Это касается где-то от 3-х до 10-ти лет полезного использования оборудования", - уточнил он.

Шаталов добавил, что не исключает также принятия в перспективе решения о дифференциации амортизационной премии по группам. "Возможно, будут пересмотрены сами группы", - продолжил собеседник агентства.

"В любом случае, это все (если будет принято решение) должно быть введено с 2010 года", - резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала