Рейтинг@Mail.ru
Индийский ИТ-гигант TCS купил "дочку" Citigroup за $505 млн - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийский ИТ-гигант TCS купил "дочку" Citigroup за $505 млн

Читать ria.ru в
Индийская Tata Consultancy Services (TCS) купила у американской Citigroup ее дочернюю ИТ-компанию Citigroup Global Services Limited (CGSL), говорится в пресс-релизе TCS.

НЬЮ-ДЕЛИ, 8 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Индийская Tata Consultancy Services (TCS) купила у американской Citigroup ее дочернюю ИТ-компанию Citigroup Global Services Limited (CGSL), говорится в пресс-релизе TCS.

Стоимость сделки составила 505 миллионов долларов. В придачу индийский ИТ-гигант получил контракт на предоставление Citigroup услуг по аутсорсингу на сумму 2,5 миллиарда долларов в течение девяти с половиной лет.

CGSL базируется в Индии и предоставляет услуги в сфере информационных технологий и аутсорсинга для Citigroup в 50 странах мира.

"Для TCS эта покупка - веха. Она не только дает нам новые возможности по работе в банковской сфере, но также подчеркивает важность долгосрочных, стабильных отношений с нашими большими клиентами, среди которых - Citi", - сказал в связи с покупкой гендиректор TCS Субраманиам Рамадораи.

Индийская компания входит в состав TATA Group и является одним из мировых лидеров в области оказания ИТ-услуг. Оборот компании за 2007-2008 финансовый год (закончился 31 марта) составил 5,7 миллиарда долларов. Численность ее сотрудников составляет 116 тысяч человек, которые работают в филиалах 50 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала