Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ обещают стимулировать работающих пенсионеров - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ обещают стимулировать работающих пенсионеров

Читать ria.ru в
"Если вы будете работать больше (то есть после достижения пенсионного возраста), то государство будет вас стимулировать с точки зрения повышения за каждый год дополнительной работы на 6% базовой составляющей страховой пенсии", - сообщила Голикова.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Правительство РФ будет стимулировать дополнительными выплатами работающих пенсионеров и после изменений пенсионного законодательства, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

"Если вы будете работать больше (то есть после достижения пенсионного возраста), то государство будет вас стимулировать с точки зрения повышения за каждый год дополнительной работы на 6% базовой составляющей страховой пенсии", - сообщила министр в среду журналистам.

Правительство РФ при принятии такого решения руководствовалось тем, что в России в настоящее время уже 64,6% граждан имеют трудовой стаж не менее 30 лет, то-есть приближаются к пенсионному возрасту.

Что касается размера пенсии, которую будут в будущем получать работающие сейчас пенсионеры, то, по словам министра, размер такой пенсии будет составлять 40% "утраченного заработка от размера взноса, который уплачивается в течение 30 лет в реальном выражении".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала