Рейтинг@Mail.ru
Россия готова предоставить Белоруссии кредит - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова предоставить Белоруссии кредит

© http://www.dengi74.ru/Деньги
Деньги
Читать ria.ru в
Российская сторона подтвердила свою готовность предоставить Белоруссии кредит на взаимовыгодных условиях, сообщил источник в российской делегации. "Рабочие контакты для выработки деталей предоставления кредита будут продолжены", - отметил он.

МИНСК, 7 окт - РИА Новости. Российская сторона подтвердила свою готовность предоставить Белоруссии кредит на взаимовыгодных условиях, сообщил РИА Новости источник в российской делегации.

"Российская сторона подтвердила свою готовность предоставить кредит на взаимовыгодных условиях белорусской стороне", - сказал собеседник агентства.

"Рабочие контакты для выработки деталей предоставления кредита будут продолжены", - отметил он.

Вопрос о предоставлении Белоруссии кредита был одним из главных в повестке дня состоявшегося в понедельник визита премьера РФ Владимира Путина в Минск.

РФ и Белоруссия в конце 2007 года подписали соглашение о предоставлении Минску 15-летнего стабкредита объемом 1,5 миллиарда долларов под LIBOR + 0,75% с пятилетней отсрочкой платежа по основному долгу. Белоруссия запрашивала эти средства, в частности, на оплату энергопоставок.

Второй кредит, предоставление которого сейчас обсуждается, как ожидается, пойдет на поддержку торгового и платежного баланса республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала