Рейтинг@Mail.ru
Правительство Германии пытается спасти банк Hypo Real Estate - РИА Новости, 05.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Германии пытается спасти банк Hypo Real Estate

© РИА НовостиУщерб от коррупции в России может достигать $20 млрд
Ущерб от коррупции в России может достигать $20 млрд
Читать ria.ru в
Федеральный канцлер и министр финансов Германии на встрече с финансовыми управляющими Bundesbank and Bafin в воскресенье обсудили пути спасения второго по величине немецкого банка Hypo Real Estate (HRE).

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Федеральный канцлер и министр финансов Германии на встрече с финансовыми управляющими Bundesbank and Bafin в воскресенье обсудили пути спасения второго по величине немецкого банка Hypo Real Estate (HRE) после того как накануне банковский консорциум вышел из плана по спасению HRE, сообщает агентство Рейтер.

Угроза банкротства нависла над HRE из-за финансовых потерь его дочернего предприятия Depfa. В соответствии с планом, одобренным Еврокомиссией, консорциум немецких банков должен был предоставить HRE кредит в размере восьми миллиардов евро (11 миллиардов долларов), а правительство Германии - обеспечить банку остальную часть кредита (27 миллиардов евро, или 37 миллиардов долларов).

На пресс-конференции по окончанию встречи канцлер Ангела Меркель заявила, что правительство Германии не допустит проблемы в банковской системе страны из-за кризиса ликвидности банка Hypo Real Estate, работающего в сфере недвижимости. В свою очередь министр финансов сообщил, что дефицит ликвидности составляет миллиарды евро и правительство работает над разрешением проблемы с HRE.

Руководство HRE в субботу заявило, что план спасения от банкротства провален. В сообщении банка отмечается, что план провалился из-за того, что консорциум банков, принимающий в нем участие, отказался предоставить кредитные линии. Теперь банк будет искать "другие способы", чтобы не обанкротиться, говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала