Рейтинг@Mail.ru
Ажиотаж вокруг нового iPhone продлится не больше недели – эксперты - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ажиотаж вокруг нового iPhone продлится не больше недели – эксперты

© РИА Новости / Илья ПиталевПрезентация инновационного мобильного телефона iPhone 3G в Москве
Презентация инновационного мобильного телефона iPhone 3G в Москве
Читать ria.ru в
В России в ночь на третье октября начнутся продажи популярного коммуникатора iPhone 3G. Приобрести гаджет можно будет в салонах крупнейших сотовых операторов, таких как МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон", а также в магазинах ведущих российских ритейлеров.

В России в ночь на третье октября начнутся продажи популярного коммуникатора iPhone 3G.

Приобрести гаджет можно будет в салонах  крупнейших сотовых операторов, таких как МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон", а также в магазинах ведущих российских ритейлеров.

Для продажи iPhone операторы подготовили специальные тарифные планы. Тариф от "Вымпелкома" называется "Яблочный фреш" и имеет три модификации, различных по количеству включенных минут и смс, рассчитанных на месяц.

Тарифный план МТС также подразумевает три пакетных предложения, один из которых получил название "i-онлайнер". Также оператор приготовил для своих абонентов и специальные предложения - субсидированные iPhone. Так, телефон можно будет купить за 6000 руб., а последующую стоимость аппарата выплачивать в течение 12 месяцев. Кроме того, МТС намерена провести акцию "iPhone бесплатно". По условиям специального предложения, покупатель iPhone внесет 30 000 руб. в качестве обеспечительного платежа и эти деньги будут возвращены абоненту при условии соблюдения условий акции.

Что касается тарифов "Мегафона" для iPhone, то они еще не утверждены.

Первые продажи iPhone начнутся в российских салонах "Евросети" с круглосуточным режимом работы, но в самое ближайшее время компания обещает обеспечить свои торговые точки iPhone в том количестве, которое позволит всем желающим приобрести этот долгожданный гаджет. Цена iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб и 16 Гб в салонах "Евросеть" составит 22,990 тысячи рублей и 26,990 тысячи рублей соответственно. Покупателям iPhone "Евросеть" предложит специальные тарифные планы от федеральных операторов связи.

Ритейлеры ожидают потребительский ажиотаж вокруг iPhone, однако уверены: вряд ли он продлится больше недели. "Ажиотаж, конечно, будет, но продлится не более недели", - считает директор по связям с общественностью "М.Видео" Жанна Перфильева. Заместитель директора по маркетингу УК "Цифроград" Никита Моргось уверен, что "скорее всего, слишком большого ажиотажа не будет".

В этом сходятся и аналитики сектора, считающие, что рынок уже в достаточной степени наполнен этими коммуникаторами. "Те, кому он (iPhone 3G) был нужен, уже его приобрели", - говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По мнению экспертов, сейчас в России более полумиллиона пользователей взломанных iPhone.

Подобное мнение высказал и Максим Савватин, старший аналитик iKS-consulting. "Если бы цена была более низкая, его бы многие приобрели", - сказал он. По мнению аналитика, заявленная ранее цена в диапазоне от 22 до 27 тысяч рублей слишком высока для российского рынка.

По некоторым данным, один из сотовых операторов и несколько ритейлеров планируют сымитировать очередь из актеров. Такие шаги продавцы предпринимают в связи с отсутствием ажиотажного спроса на этот телефон.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала