Рейтинг@Mail.ru
Три крупнейших банка РФ будут поддерживать лимит кредитования на МБК - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три крупнейших банка РФ будут поддерживать лимит кредитования на МБК

Читать ria.ru в
Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк обязались поддерживать лимит кредитования на рынке межбанковского кредитования в объеме 60 миллиардов рублей, заявил в среду первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк обязались поддерживать лимит кредитования на рынке межбанковского кредитования в объеме 60 миллиардов рублей, заявил в среду первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев.

"Три крупнейших банка дали обязательство по поддержанию лимита кредитования на МБК. Этот лимит примерно такой же, как и на рынке биржевого РЕПО - 60 миллиардов рублей", - сказал Улюкаев на конференции газеты "Ведомости".

Улюкаев также сообщил, что в настоящее время готовится законопроект, в соответствии с которым ЦБ получит право разделить риски кредитования на МБК с тремя крупнейшими банками - Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком. "ЦБ будет готов частично прогарантировать их риски", - сказал первый зампред ЦБ.

Он также сообщил, что риски проведения тремя крупнейшими банками операций на рынке биржевого РЕПО будет страховать Внешэкономбанк. Как сообщалось ранее, три крупнейшие банка получили кредит на 60 миллиардов рублей для расшивки неплатежей на рынке биржевого РЕПО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала