Рейтинг@Mail.ru
Кинокомпания "Амедиа" замораживает проекты и сокращает сотрудников - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинокомпания "Амедиа" замораживает проекты и сокращает сотрудников

Читать ria.ru в
Руководство объясняет, что готовится к финансовому кризису, который приведет к сокращению объемов рекламы и снизит цены на сериальный продукт. "Амедиа" - один из лидеров по производству телесериалов в России, снимала "Не родись красивой" и "Моя прекрасная няня".

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Кинокомпания "Амедиа", один из крупнейших в России производителей телесериалов, в пять раз сократила штат и заморозила 70 новых проектов, инвестиции в которые уже составили 14 миллионов долларов, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Руководство "Амедиа" объясняет, что готовится к финансовому кризису, который приведет к сокращению объемов рекламы на телевидении и снизит цены на сериальный продукт. В свою очередь участники рынка считают, что компания вынуждена оптимизировать свой бизнес, сокращая расходы, так как ее теснят новые производители, отмечает издание.

С начала лета "Амедиа" сократила штат сотрудников со 150 до 30 человек, большинство сотрудников было переведено на фриланс, рассказал газете председатель совета директоров компании Александр Акопов. "Штат продакшн-компании сократили втрое, сервисных служб - впятеро", - говорит он. Около 70 проектов, находившихся на разных стадиях запуска, в которые уже было вложено около 14 миллионов долларов, сейчас заморожены на неопределенный срок. "Финансовый кризис совпал с резким замедлением роста рекламных продаж на телевидении, - объясняет Акопов. - Начиная со следующего года от телеканалов будет поступать меньше заказов, поскольку телевизионный рынок близок к насыщению по объемам производства программ и сериалов, они предельные и увеличиваться уже не будут. В этой ситуации мы снижаем расходы, чтобы показывать прежнюю рентабельность".

Компания "Амедиа" - один из лидеров по производству телесериалов в России, снимала "Не родись красивой" и "Моя прекрасная няня". Объединяет продакшн-компанию и киностудию "Медиасити", занимающую около 4 гектаров земли и девять съемочных павильонов на Новоостаповской улице в Москве. 63% компании принадлежит совладельцу Access Industries Леонарду Блаватнику, 37% - у Александра Акопова. Продажи сериального контента каналам в 2007 году - 120 миллионов долларов (занимает 15-20% этого рынка).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала