Рейтинг@Mail.ru
Палата представителей Конгресса США отклонила стабилизационный пакет - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата представителей Конгресса США отклонила стабилизационный пакет

Читать ria.ru в
"Когда у вас в последний раз кто-либо просил 700 миллиардов долларов?", - задала вопрос спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. По ее словам, 700 миллиардов долларов "это умопомрачительная цифра, но это только часть той цены, которую приходится платить за провальную экономическую политику Буша".

ВАШИНГТОН, 29 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Палата представителей конгресса США после четырехчасовых эмоциональных дебатов при 228 голосах "против" и 205 "за" отклонила законопроект о стабилизации финансовых рынков в объеме 700 миллиардов долларов, передает корреспондент РИА Новости.

Для принятия законопроекта требовалось простое большинство в 218 голосов конгрессменов.

"Когда у вас в последний раз кто-либо просил 700 миллиардов долларов?", - задала вопрос коллегам-законодателям в своем выступлении перед голосованием спикер палаты представителей демократка Нэнси Пелоси.

По словам Пелоси, 700 миллиардов долларов "это умопомрачительная цифра, но это только часть той цены, которую приходится платить за провальную экономическую политику Буша".

Пелоси и другие руководители как демократов, так и республиканцев в палате представителей выступили перед голосованием с призывом поддержать документ ради спасения экономики США, несмотря на то, что законопроект не является идеальным, но очень большое число американских законодателей не последовали этому призыву.

В секретариате палаты представителей РИА Новости сообщили, что против законопроекта проголосовали 133 конгрессмена-республиканца и 95 конгрессменов-демократов.

Среди тех, кто проголосовал "за" были 140 демократов и 65 республиканцев.

Законопроект называется "Акт 2008 года о чрезвычайной экономической стабилизации" (Emergency Economic Stabilization Act of 2008) и насчитывает 109 страниц.

Документ открывается словами о том, что "целью настоящего законопроекта является немедленная передача министру финансов США полномочий и возможностей, которые он сможет использовать для восстановления ликвидности и стабильности финансовой системы США".

Согласно документу из 700 миллиардов долларов для стабилизации рынков, которые будут выделяться поэтапно, министерству финансов США из федерального бюджета должны быть немедленно предоставлены 250 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала