Рейтинг@Mail.ru
ВТБ будет избирательно подходить к покупкам за рубежом - глава банка - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ будет избирательно подходить к покупкам за рубежом - глава банка

Читать ria.ru в
ВТБ может расширить свою филиальную сеть, в том числе за границей, но делать это будет очень избирательно, заявил в пятницу глава банка Андрей Костин во время рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 26 сен - РИА Новости. ВТБ может расширить свою филиальную сеть, в том числе за границей, но делать это будет очень избирательно, заявил в пятницу глава банка Андрей Костин во время рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Глава правительства, говоря о работе филиальной сети ВТБ, обратился к банкиру с вопросом: "Может, прикупить что-нибудь?"

"Экспансия - это правильно. Но надо четко отбирать, а то финансовые институты - они как фрукт: на вид хорошие, а внутри - гниль, надо сначала присмотреться", - ответил Костин. "Мы посмотрим", - пообещал глава ВТБ.

В настоящее время, по его словам, у ВТБ насчитывается около 20 банков филиальной сети за границей - "в разных частях света, в том числе Нового - в Китае, Индии". "Мы можем еще активнее задействовать западную сеть, в Германии, во Франции, так как в условиях нестабильности она приобретает особое значение", - отметил Костин.

Вместе с тем, указал глава ВТБ, на сегодняшний день главной задачей является "сохранение российских активов, чтобы они не ушли за границу". "Задолженность большая, в том числе под залог ценных бумаг, российских эмитентов, компаний", - посетовал он. "Но мы помогаем клиентам, чтобы залоги перед иностранными банками не были списаны за границу", - сказал Костин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала