Рейтинг@Mail.ru
Ямал последним из регионов УФО обратился за помощью в Фонд ЖКХ - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямал последним из регионов УФО обратился за помощью в Фонд ЖКХ

Читать ria.ru в
Ямало-Ненецкий автономный округ последним из регионов УФО обратился за помощью к Фонду содействия реформированию ЖКХ - средства будут направлены на ремонт домов и ликвидацию аварийного жилья в Ноябрьске и Новом Уренгое, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Ямало-Ненецкий автономный округ последним из регионов УФО обратился за помощью к Фонду содействия реформированию ЖКХ - средства будут направлены на ремонт домов и ликвидацию аварийного жилья в Ноябрьске и Новом Уренгое, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Сумма представленной в Фонд ЖКХ заявки составляет 201,42 миллиона рублей, из которых 121,15 миллиона предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, а 80,27 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилья.

В заявку включены Ноябрьск и Новый Уренгой, где проживает более 42% от общей численности населения округа.

Всего до 2011 года Ямало-Ненецкий автономный округ может претендовать на 790,62 миллиона рублей из Фонда ЖКХ.

"Ямало-Ненецкий автономный округ стал шестым и последним регионом Уральского федерального округа, подавшим заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ", - говорится в сообщении.

Заявка будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

Федеральный закон о госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" был принят летом прошлого года. На счет фонда, работающего до 1 января 2012 года, было перечислено 240 миллиардов рублей, которые на определенных законом условиях должны быть переданы в субъекты РФ. Минимальный лимит средств на один регион составляет 500 миллионов рублей, максимальный - 8 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала