Рейтинг@Mail.ru
Лесорубы Приамурья намерены начать голодовку из-за потери рабочих мест - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесорубы Приамурья намерены начать голодовку из-за потери рабочих мест

Читать ria.ru в
Работники крупного амурского предприятия "Февральсклес" заявили о том, что намерены начать голодовку в знак протеста против действий нового руководства компании, пригласившего на их рабочие места жителей Китая.

ВЛАДИВОСТОК, 25 сен - РИА Новости. Работники крупного амурского предприятия "Февральсклес" заявили о том, что намерены начать голодовку в знак протеста против действий нового руководства компании, пригласившего на их рабочие места жителей Китая, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации Селемджинского района, на территории которого находится компания.

"Около 170 лесорубов планируют начать голодовку 29 сентября, которая пройдет в знак протеста против действий новых собственников компании", - сказал собеседник агентства.

По его словам, конфликт на предприятии начался после смены ее руководства - в коллективе начались массовые увольнения, снизился уровень заработной платы.

"В результате работники начали устраивать забастовки. За поддержкой они обращались в органы власти, в профсоюзы и прокуратуру. На днях 170 человек получили уведомление об увольнении от нового руководства", - отметил собеседник.

Как рассказал представитель районной администрации, их рабочие места займут граждане КНР, которые прибудут в Приамурье, благодаря выделенным областным правительством квотам на привлечение иностранной рабочей силы.

"Новое руководство предприятия ждет прибытия 120 китайских рабочих в конце сентября. А для сотни местных лесорубов работа в этой отрасли - единственная возможность содержать семьи", - сказал он.

Как сообщил РИА Новости представитель правительства Амурской области, сейчас на лесозаготовительном предприятии работают правоохранительные органы и районная прокуратура. "Насколько мне известно, прокуратурой уже найдены нарушения в работе нового руководства компании. Также выявлены нарушения и у прошлого собственника. Данная ситуация находится на контроле у правительства области. Мы надеемся, что до голодовки дело не дойдет", - сказал он.

На лесозаготовительном предприятии "Февральсклес" работают 274 человека. Компания владеет лицензией на заготовку 500 тысяч кубометров древесины в год и является одной из самых крупных в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала