Рейтинг@Mail.ru
2007 год стал пиком глобального инвестиционного бума - ООН - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

2007 год стал пиком глобального инвестиционного бума - ООН

© http://www.dengi74.ru/Деньги
Деньги
Читать ria.ru в
Прошлый год ознаменовался небывалым инвестиционным бумом - мировой объем прямых иностранных инвестиций достиг рекордной суммы в 1,833 млрд долларов. Об этом говорится в Докладе о мировых инвестициях, подготовленном Конференцией ООН по торговле и развитию.

НЬЮ-ЙОРК, 25 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Прошлый год ознаменовался небывалым инвестиционным бумом на глобальных рынках - мировой объем прямых иностранных инвестиций вырос на 30% по сравнению с предыдущим годом и достиг рекордной суммы в 1,833 миллиарда долларов.

Об этом говорится в Докладе о мировых инвестициях, подготовленном Конференцией ООН по торговле и развитию. Он был обнародован в штаб-квартире ООН в среду.

Предыдущий инвестиционный пик в мире пришелся на 2000 год, когда объем зарубежных финансовых вливаний составил 1,400 миллиардов долларов. Самыми привлекательными для инвесторов странами в 2007 году были бурно развивающиеся экономики "четверки" БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай, а также США.

Доклад отмечает, что иностранные инвестиции в экономику России в прошлом году выросли на 62% и достигли 52 миллиардов долларов. Резко возросли потоки инвестиций на постсоветском пространстве в Казахстан и на Украину, достигнув 10 миллиардов долларов в каждую.

Среди развитых экономик самыми крупными реципиентами инвестиций были США, Великобритания, Франция, Канада и Нидерланды.

Однако аналитики полагают, что нынешний кризис, охвативший глобальные рынки, негативно отразится на инвестиционной активности.

"Замедление роста экономики в мире, вероятно, негативно скажется на активности прямых иностранных инвестиций в 2008 году", - отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала