Рейтинг@Mail.ru
Индийские госбанки бастуют против либерализации банковской системы - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийские госбанки бастуют против либерализации банковской системы

Читать ria.ru в
Работники госбанков Индии в среду начали двухдневную забастовку в знак протеста против планов либерализации банковской системы страны, сообщил РИА Новости глава Всеиндийской ассоциации работников банков Раджен Нагар.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Работники госбанков Индии в среду начали двухдневную забастовку в знак протеста против планов либерализации банковской системы страны, сообщил РИА Новости глава Всеиндийской ассоциации работников банков Раджен Нагар.

"На работу не вышли 800 тысяч сотрудников, закрыты абсолютно все банки государственного сектора по всей стране", - сказал он.

Старейший банковский профсоюз Индии протестует против планов правительства по приватизации ряда госбанков, увеличению максимально разрешенной доли иностранного капитала в индийских банках, слиянию госбанков и других мер по либерализации банковского сектора.

"Если власти не прислушаются к нашим требованиям, мы соберемся после забастовки и обсудим, что делать дальше", - сказал Нагар, добавив, что министерство финансов пока не связывалось с представителями ассоциации.

Предложенные финансовыми властями Индии меры были разработаны в рамках курса на повышение конкурентоспособности банковской системы страны.

Как пояснил РИА Новости заместитель управляющего филиала ВТБ в Индии Александр Яковлев, госбанки здесь отстают по эффективности от зарубежных и частных банков.

"Эти меры создадут конкуренцию старым госбанкам, им придется тоже шагать в ногу со временем, вводить новые технологии, сокращать операционные расходы", - сказал Яковлев.

В настоящее время госбанки продолжают удерживать более 60% банковского рынка Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала