Рейтинг@Mail.ru
ЕС хочет создать альтернативу Visa и MasterCard - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС хочет создать альтернативу Visa и MasterCard

© РИА Новости / Михаил БезносовПроизводство банковских карт в компании "НоваКард"
Производство банковских карт в компании НоваКард
Читать ria.ru в
"Наличие Visa и MasterCard недостаточно", - приводят СМИ слова генерального директора ЕЦБ по платежным системам Жана-Мишеля Годфруа.

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Ведущие банки Франции и Германии ведут переговоры с Еврокомиссией о создании в Европе новой платежной системы, которая призвана стать альтернативой американским Visa и MasterCard, сообщают бельгийские СМИ.

По их информации, это предложение поддерживает также Европейский центральный банк (ЕЦБ).

"Наличие Visa и MasterCard недостаточно", - приводят СМИ слова генерального директора ЕЦБ по платежным системам Жана-Мишеля Годфруа (Jean-Michel Godeffroy). Он считает, что европейский рынок электронных платежей нуждается в создании большей конкуренции, нежели это имеет место быть сегодня.

ЕЦБ, со своей стороны, уже приступил к созданию Единой европейской платежной системы (SEPA) по внедрению общей схемы электронных и безналичных платежей, которая предусматривает введение к концу 2010 года Европейской кредитной карты с единой системой защиты.

Планы европейцев по созданию альтернативных Visa и MasterCard платежных систем получили критическую оценку президента компании Visa Europe Питера Эйлиффа (Peter Ayliffe), который считает, что "не в интересах потребителей иметь в Европе три, четыре или пять платежных систем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала