Рейтинг@Mail.ru
МВД предлагает российскому автопрому создавать патрульные автомобили - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД предлагает российскому автопрому создавать патрульные автомобили

Читать ria.ru в
"Впервые в отечественной практике был поставлен вопрос о закупке для нужд органов внутренних дел уже готовых автомобилей, полностью оснащенных всем необходимым оборудованием и снаряжением с учетом специфики каждой службы", - сказал Суходольский.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. МВД России предложило десяти предприятиям российского автопрома участвовать в создании специальных патрульных автомобилей для нарядов ДПС, ППС и вневедомственной охраны, четыре образца новых машин уже представлены в министерство сообщил журналистам в пятницу первый замглавы МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский.

"Впервые в отечественной практике был поставлен вопрос о закупке для нужд органов внутренних дел уже готовых автомобилей, полностью оснащенных всем необходимым оборудованием и снаряжением с учетом специфики каждой службы", - сказал Суходольский.

По его словам, к настоящему времени предприятие "ИжАвто" уже изготовило два патрульных автомобиля ДПС на базе машин "Киа-Спектра" и "Киа-Соренто", предприятие Автофрамос - патрульный автомобиль для нарядов патрульно-постовой службы на базе "Рено-Логан", а "ВАЗИНТЕРСЕРСИС" создало патрульный автомобиль для нарядов ППС на базе автомобиля ВАЗ-2170 "Лада-Приора".

Эти патрульные автомобили будут направлены в подразделения органов внутренних дел для эксплуатационных испытаний сроком на четыре-шесть месяцев, сказал первый замглавы МВД. После этого их планируется поставить на снабжение органов внутренних дел.

Представленные четыре образца имеют улучшенные скоростно-динамические характеристики, усиленные агрегаты подвески и оборудованы активными системами безопасности водителя и пассажира, сообщил Суходольский.

Для повышения эффективности работы нарядов в новых автомобилях предусмотрены подключение автомобильной радиостанции, навигационной система ГЛОНАСС и переносного персонального компьютера, места для крепления и перевозки оружия, спецсредств защиты и активной обороны, мобильный комплект для ограждения мест происшествий и комплект аварийно-спасательного инструмента.

Кроме того, современный патрульный автомобиль ДПС оборудован специализированными средствами и приборами как то: устройство принудительной остановки транспорта, прибор для проверки на состояние алкогольного опьянения, измерители светопропускания стекол и скорости.

Согласно предварительным расчетам, ориентировочная стоимость спецоборудования устанавливаемого на патрульные автомобили составляет 450 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала