Рейтинг@Mail.ru
Банк Японии в среду направил на финрынок 3 триллиона иен - РИА Новости, 17.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Японии в среду направил на финрынок 3 триллиона иен

Читать ria.ru в
Банк Японии вбросил в среду на финансовый рынок страны три триллион иен (28 миллиардов долларов), чтобы ослабить последствия кризиса, перекинувшегося на азиатские рынки из США.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Банк Японии вбросил в среду на финансовый рынок страны три триллион иен (28 миллиардов долларов), чтобы ослабить последствия кризиса, перекинувшегося на азиатские рынки из США, передает агентство Франс Пресс.

Накануне Банк Японии уже произвел финансовые вливания размером 2,5 триллиона иен.

Японский фондовый рынок в среду открылся с повышением биржевого индекса на фоне новостей о финансовой помощи американского правительства страховой компании AIG.

Европейский центробанк (ЕЦБ) и Банк Англии во вторник направили на финансовые рынки Европы 95,2 миллиарда евро для смягчения последствий кризиса, вызванного банкротством американского банка Lehman Brothers Holdings Inc.

В том числе ЕЦБ провел интервенцию в размере 70 миллиардов евро, Банк Англии - 20 миллиардов фунтов стерлингов (25,2 миллиарда евро).

В понедельник ЕЦБ и Банк Англии направили на финансовые рынки Европы 36,3 миллиарда евро, в том числе ЕЦБ - 30 миллиардов евро, Банк Англии - 5 миллиардов фунтов стерлингов (6,3 миллиарда евро).

Незадолго до этого представитель британского Центробанка заявил журналистам, что Банк Англии "тщательно мониторит ситуацию на валютных рынках с участием фунта стерлингов и примет необходимые меры для стабилизации этих рынков в случае необходимости".

Распространенное в понедельник заявление одного из крупнейших банков США Lehman Brothers Holdings Inc, имеющего штаб-квартиры в Нью-Йорке и отделения в Токио и Лондоне, о намерении подать документы о начале процедуры собственного банкротства, вызвало падение ведущих европейских и азиатских фондовых индексов, которое продолжилось и во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала