Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" может выставить на продажу "Биннофарм" - газета - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" может выставить на продажу "Биннофарм" - газета

© http://www.dengi74.ru/Деньги
Деньги
Читать ria.ru в
АФК "Система", избавляясь от активов, которые не обеспечивают достаточной выручки на инвестируемый капитал, может выставить на продажу ЗАО "Биннофарм", которое управляет активами корпорации в области фармацевтики и биотехнологий. Следом может быть продан "Интурист".

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. АФК "Система", избавляясь от активов, которые не обеспечивают достаточной выручки на инвестируемый капитал, первым может выставить на продажу ЗАО "Биннофарм", которое управляет активами корпорации в области фармацевтики и биотехнологий, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в АФК.

Следом, по данным издания, может быть продан "Интурист", покупателя на которого АФК планировала найти еще два года назад.

О том, что корпорация может продать активы, которые не обеспечивают достаточной выручки на инвестируемый капитал, заявил в конце минувшей недели президент АФК "Система" Леонид Меламед. Он не уточнил тогда, о каких именно активах идет речь.

"Мы действительно рассматриваем варианты привлечения стратегического партнера, однако речь о продаже всего бизнеса пока не идет. Скорее всего, будет использована схема, аналогичная с продажей страховой компании РОСНО", - сказал гендиректор "Биннофарма" Максим Уваров.

В 2001 году АФК продала германской Allianz AG 45% акций РОСНО, а в феврале прошлого года - еще 49,17% акций за 750 миллионов долларов.

ЗАО "Биннофарм" - 100-процентная "дочка" АФК, созданная в 2006 году. Фармацевтический и биотехнологический холдинг развивает три направления - научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), производство лекарственного сырья, а также дистрибуцию готовых лекарственных препаратов. В 2007 году выручка ЗАО "Биннофарм" составила 63 миллиона долларов против 53,7 миллиона долларов в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала