Рейтинг@Mail.ru
Китайскую компанию в Благовещенске оштрафовали за задержки зарплаты - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайскую компанию в Благовещенске оштрафовали за задержки зарплаты

Читать ria.ru в
Китайская строительная компания "Хуафу", оклоло 400 иностранных работников которой в Благовещенске в начале сентября провели митинг, требуя погасить долги по зарплате, оштрафована на 50 тысяч рублей за нарушения российского законодательства о труде

ВЛАДИВОСТОК, 16 сен - РИА Новости, Вероника Перминова. Китайская строительная компания "Хуафу", оклоло 400 иностранных работников которой в Благовещенске в начале сентября провели митинг, требуя погасить долги по зарплате, оштрафована на 50 тысяч рублей за нарушения российского законодательства о труде, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры Амурской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что компания "Хуафу" задолжала китайским строителям свыше 2,6 миллиона рублей. В Блаовещенске 1 сентября около 400 китайских строителей в пришли сначала к офису строительной компании "Хуафу", а затем к зданию представительства китайского города Хэйхэ в Благовещенске, требуя выплаты зарплаты за четыре месяца. Только после этой акции китайским строителям выплатили задержанную зарплату.

Строительная компания признана виновной в совершении административного правонарушения по части первой ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей.

Госинспекция по труду в отношении должностного лица - генерального директора ООО "КСК "Хуафу" Хэ Вэньаня направила в суд протокол о правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), санкция статьи предусматривает дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Также в ходе прокурорской поверки выявлены нарушения в работе сотрудников областного управления миграционной службы.

Они, по данным прокуратуры, оформили китайским строителям, приглашенным компанией "Хуафу", разрешения на въезд в России без письменных гарантий того, что рабочих обеспечат жильем и медицинской помощью, как требует российское законодательство. В результате были нарушены права граждан КНР на жилищное обеспечение. Около 200 китайских строителей жили в здании,не имеющем статуса жилого помещения.

По фактам выявленных нарушений прокуратура области в адрес начальника Управления ФМС России по Амурской области внесет представление об устранении выявленных нарушений миграционного законодательства.

Китайская компания "Хуафу" строит в Благовещенске ряд жилых домов и торговых объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала