Рейтинг@Mail.ru
РФ и США должны продолжить сотрудничество по мирному атому - Шувалов - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США должны продолжить сотрудничество по мирному атому - Шувалов

© РИА Новостипервый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
Читать ria.ru в
"Для России и США очень важно, как для двух великих держав, развивать сотрудничество в области использования мирного атома, которое должно быть взаимовыгодным", - сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

ИРКУТСК, 9 сен - РИА Новости. Россия и США продолжат сотрудничество в области использования мирного атома, что абсолютно необходимо для двух великих держав, считает первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Для России и США очень важно, как для двух великих держав, развивать сотрудничество в области использования мирного атома, которое должно быть взаимовыгодным", - сказал Шувалов во вторник журналистам.

Администрация Джорджа Буша приняла решение отозвать из конгресса США российско-американский договор о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики, объявил в понедельник в Вашингтоне госдепартамент США. Российско-американское соглашение о сотрудничестве в области мирного атома было подписано 6 мая в Москве гендиректором "Росатома" Сергеем Кириенко и Уильямом Бернсом, который тогда занимал пост посла США в России.

"Какие бы ни были в настоящее время приняты решения, России и США необходимо взаимовыгодное сотрудничество в этой области (применения мирного атома), - добавил Шувалов.

"Может быть не сейчас, но в будущем, Россия и США будут взаимовыгодно сотрудничать (в этой сфере), - сказал первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала