Рейтинг@Mail.ru
Проблема задержек рейсов AirUnion может быть решена к субботе - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема задержек рейсов AirUnion может быть решена к субботе

© РИА НовостиПассажиры задержанных рейсов AiRUnion в аэропорту Домодедово
Пассажиры задержанных рейсов AiRUnion в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
"В настоящее время принимаются все меры по отправке задерживаемых рейсов и полной ликвидации значительных задержек к 00 часов 6 сентября", - говорится в сообщении руководителя оперативного штаба по организации бесперебойных перевозок.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Оперативный штаб по организации бесперебойных перевозок пассажиров рассчитывает решить проблему задержки рейсов авиаальянса AirUnion к субботе.

"В настоящее время принимаются все необходимые меры по отправке задерживаемых рейсов и полной ликвидации значительных задержек к 00 часов 6 сентября", - говорится в сообщении за подписью руководителя оперативного штаба по организации бесперебойных перевозок Виталия Ванцева.

Авиакомпании альянса AiRUnion с середины августа из-за проблем с оплатой авиатоплива и наземных услуг в массовом порядке задерживают рейсы в разных городах РФ, эта проблема вызвала широкий общественный резонанс.

Суммарная задолженность альянса, объединяющего компании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс", перед поставщиками превышает 1 миллиард долларов.

Для выхода из кризисной ситуации госкорпорация "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края создадут новую авиакомпанию на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".

"Оперативным штабом по организации бесперебойных перевозок пассажиров выработаны меры по выходу на плановую регулярность полетов авиакомпаний альянса AirUnion. В рамках проводимой работы привлекаются ресурсы и других авиакомпаний, которые войдут в создаваемый с участием активов AirUnion авиаальянс", - говорится в сообщении штаба.

В пресс-релизе отмечается, что сейчас ситуация в значительной мере стабилизирована, и 80% рейсов AirUnion отправляются по расписанию.

"Регулярность рейсов приближается к среднеотраслевым показателям", - говорится в сообщении.

В то же время ситуация с авиакомпанией "Сибавиатранс", выполняющей полеты из Норильска, требует дополнительных мер. Ситуация по данному авиаперевозчику будет освещаться по мере поступления информации, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала