Рейтинг@Mail.ru
Гостиница "Лайнер" выставит AirUnion счет за проживание пассажиров - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница "Лайнер" выставит AirUnion счет за проживание пассажиров

© РИА Новости / Виталий БезрукихСамолеты Ту-154м авиакомпании "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр")
Самолеты Ту-154м авиакомпании Красноярские авиалинии (КрасЭйр)
Читать ria.ru в
Руководство "Кольцово" заявило, что авиакомпания не выполняет своих обязанностей по отношению к пассажирам, поэтому аэропорт вынужден за свой счет кормить людей. Гостиница "Лайнер" также в долг размещала пассажиров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сен - РИА Новости, Сергей Симаков. Гостиница "Лайнер", расположенная на прилегающей территории екатеринбургского аэропорта "Кольцово", выставит счет на 210 тысяч рублей авиакомпании "Сибавиатранс" (входит в альянс AiRUnion), пассажиры которой четверо суток не могли вылететь в Норильск, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель директора гостиницы Виктор Жуков.

Более 100 пассажиров AirUnion в понедельник не смогли вылететь из Екатеринбурга в Красноярск и Норильск из-за неприбытия самолетов авиаальянса. Во вторник свыше 40 пассажиров вылетели в Красноярск, еще 76 человек с норильского рейса провели в Кольцово до утра пятницы.

Руководство "Кольцово" заявило, что авиакомпания не выполняет своих обязанностей по отношению к пассажирам, поэтому аэропорт вынужден за свой счет кормить людей. Гостиница "Лайнер" также в долг размещала пассажиров.

"Сегодня мы выставим счет авиакомпании, мы являемся отдельным от аэропорта юридическим лицом. Долг авиакомпании перед гостиницей за проживание пассажиров составляет 210 тысяч рублей. Всего в гостинице были размещены 49 пассажиров рейса на Норильск", - сказал Жуков.

По его словам, всего "Сибавиатранс" задолжал гостинице 598 тысяч рублей - ранее пассажиры задерживавшихся рейсов уже размещались в "Лайнере" в долг.

"Если деньги не будут перечислены, мы будем решать вопрос в рамках арбитражного процесса", - отметил он.

Директор по связям с общественностью "Кольцово" Юлия Федотова сообщила РИА Новости, что аэропорт также выставит счет авиакомпании.

AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций авиакомпаний AiRUnion, находящихся в государственной собственности, "Ростехнологиям".

С середины августа в разных городах РФ происходят массовые задержки рейсов альянса из-за долгов перед поставщиками авиатоплива и наземных услуг в размере более 1 миллиарда долларов. Премьер-министр РФ Владимир Путин в конце августа поручил выделить альянсу 24 тысячи тонн горючего из Росрезерва для урегулирования кризиса с перевозками. На этой неделе Путин заявил, что при необходимости Росрезерв выделит AiRUnion дополнительные объемы топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала