Рейтинг@Mail.ru
Правительство США расширяет поддержку экономики Грузии - Буш - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство США расширяет поддержку экономики Грузии - Буш

Читать ria.ru в
"Сегодня я дал поручения ряду федеральных министерств о расширении с их стороны поддержки экономического восстановления Грузии", - говорится в заявлении Буша, распространенном пресс-службой Белого дома.

ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш объявил в среду о том, что правительство США расширяет поддержку экономики Грузии.

"Сегодня я дал поручения ряду федеральных министерств о расширении с их стороны поддержки экономического восстановления Грузии", - говорится в заявлении Буша, распространенном пресс-службой Белого дома.

В нем Буш сообщает, что представитель президента США на торговых переговорах Сюзан Шваб "предпримет шаги по расширению торговли и инвестиций в Грузии посредством заключения расширенного двухстороннего соглашения по инвестициям и расширения благоприятного доступа для грузинского экспорта на рынки в США".

"Министр торговли США Гуттьерес окажет содействие фирмам США, заинтересованным в торговле и инвестициях в Грузии, а также направит в ближайшие недели в Грузию торговую миссию", - сообщил глава Белого дома.

По его словам министр транспорта США предоставит страхование транспортных рисков "для поддержки морской торговли США с Грузией", а министр финансов США "будет координировать усилия по предоставлению помощи с международными финансовыми институтами".

Госсекретарь США Кондолиза Райс и министр обороны США Роберт Гейтс "будут продолжать осуществлять координацию с нашими международными партнерами для того, чтобы обеспечить быструю доставку нашей помощи тем, кто больше всего в ней нуждается", - говорится в заявлении Буша.

Боевые действия между грузинской армией и вооруженными формированиями Южной Осетии начались в ночь на 8 августа. По данным властей ЮО, погибли более полутора тысяч мирных жителей, десятки тысяч стали беженцами. Значительная часть Цхинвали была разрушена. Россия провела против грузинской армии "операцию по принуждению к миру", 12 августа президент России Дмитрий Медведев объявил о ее прекращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала