Рейтинг@Mail.ru
Ущерб экономике Грузии от конфликта с РФ превысил $1 млрд - Шарашидзе - РИА Новости, 27.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб экономике Грузии от конфликта с РФ превысил $1 млрд - Шарашидзе

© РИА НовостиЭкономические рычаги влияния
Экономические рычаги влияния
Читать ria.ru в
"Процесс подсчет ущерба еще идет, но уже сейчас можно сказать, что грузинская экономика "пострадала на сумму более 1 миллиарда долларов", - министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе.

ТБИЛИСИ, 27 авг - РИА Новости. Ущерб грузинской экономике от вооруженного конфликта с Россией превысил 1 миллиард долларов, сказала на пресс-конференции министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе.

По ее словам, процесс подсчет ущерба еще идет, но уже сейчас можно сказать, что грузинская экономика "пострадала на сумму более 1 миллиарда долларов".

Шарашидзе отметила, что в целом транспортная инфраструктура Грузии работает без перебоев.

"Это железная дорога, автомобильная магистраль, портовая инфраструктура и аэропорта страны. Относительно порта Поти, хочу сказать, что гражданская часть порта принимает и провожает иностранные суда без сбоев", - сказала Шарашидзе.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 2100 человек. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а 22 августа объявила, что закончила отвод войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала