Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил выделить авиаальянсу AiRUnion топливо из госрезерва - РИА Новости, 26.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил выделить авиаальянсу AiRUnion топливо из госрезерва

© РИА Новости / Виталий БезрукихСамолеты Ту-154м авиакомпании "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр")
Самолеты Ту-154м авиакомпании Красноярские авиалинии (КрасЭйр)
Читать ria.ru в
В соответствии с поручениями "топливо будет выделяться под гарантии госкорпорации "Ростехнологии" на условиях последующей компенсации".

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральному агентству по государственным резервам (Росрезерв) выделить авиаальянсу AiRUnion топливо под гарантии госкорпорации "Ростехнологии", сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Председатель правительства России Владимир Путин подписал поручение госрезерву о выделении авиатоплива для компаний, входящих в состав AiRUnion, в целях скорейшего урегулирования кризисной ситуации, связанной с перевозкой пассажиров", - сказал Песков.

Проблемы с оплатой топлива авиакомпаний AiRUnion на прошлой неделе привели к массовым задержкам рейсов в разных городах РФ. Отмечаются случаи задержки рейсов и на этой неделе.

По словам Пескова, в соответствии с поручениями "топливо будет выделяться под гарантии госкорпорации "Ростехнологии" на условиях последующей компенсации".

Альянс AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, в госкорпорацию "Ростехнологии". Совокупная кредиторская задолженность компаний альянса составляет более 1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала