Рейтинг@Mail.ru
Возобновлена транспортировка нефти по трубопроводу Баку-Джейхан - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновлена транспортировка нефти по трубопроводу Баку-Джейхан

Читать ria.ru в
Тестовая перекачка каспийской нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан началась в среду после восстановления поврежденного пожаром участка нефтепровода.

БАКУ, 20 авг - РИА Новости. Тестовая перекачка каспийской нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан началась в среду после восстановления поврежденного пожаром участка нефтепровода, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью компании "BOTAS International limited" (оператор БТД в Турции) Гусейна Сагыра.

Как сообщил Сагыр по телефону из Анкары, транспортируемая нефть будет заполняться в резервуары на терминале Джейхан.

"Если в дальнейшем никаких проблем не будет, нефтепровод будут работать в обычном режиме. Запланировано, что уже в понедельник или вторник начнется отгрузка танкеров с каспийской нефтью c терминала Джейхан", - сказал Сагыр.

Пожар на экспортной магистрали произошел 5 августа в районе одной из компрессорных станций в поселке Рэфахйя провинции Эрзинджан на востоке Турции. Борьба с пламенем на трубопроводе Баку-Тбилиси-Джейхан продолжалась до 11 августа.

В настоящий момент турецкие специалисты подсчитывает нанесенный пожаром ущерб.

По нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, запущенному в эксплуатацию в июле 2006 года, через территорию Турции ежедневно перекачивается около 1,2 миллиона баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала