Рейтинг@Mail.ru
Форум по нанотехнологиям в РФ станет площадкой №1 для сектора -Меламед - РИА Новости, 18.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум по нанотехнологиям в РФ станет площадкой №1 для сектора -Меламед

Читать ria.ru в
Первый Международный Форум по нанотехнологиям, который пройдет 3-5 декабря 2008 года в Москве, призван стать крупнейшей площадкой для обсуждения проблем этого сектора не только в России, но и в мире в целом.

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Первый Международный Форум по нанотехнологиям, который пройдет 3-5 декабря 2008 года в Москве, призван стать крупнейшей площадкой для обсуждения проблем этого сектора не только в России, но и в мире в целом, заявил генеральный директор «Роснанотеха» Леонид Меламед.

«Первый Международный Форум по нанотехнологиям станет мероприятием государственного значения. Перед нами стоят две задачи. Первая: создать площадку для обсуждения проблем развития наноиндустрии №1 в мире. Вторая задача – вовлечь в процесс развития наноиндустрии частный бизнес, показать ему как с помощью нанотехнологий изменится жизнь людей, появится целый ряд новых типов материалов и устройств с уникальными свойствами», - приводятся в пресс-релизе госкорпорации слова Меламеда.

По словам главы госкорпорации, российский бизнес уже проявляет активный интерес к возможностям нанотехнологий. «Подтверждением тому является активная поддержка форума руководством крупнейших бизнес-структур», - отметил он.   

С рекомендацией к предпринимателям, общественным организациям и чиновникам принять участие в московском форуме по нанотехнологиям ранее обратился премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ и общественным объединениям, а также представителям деловых кругов оказать содействие в подготовке форума и принять участие в его работе», - говорится в распоряжении правительства, размещенном на сайте кабинета министров.

Тем же распоряжением председателем оргкомитета форума утвержден вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий в правительстве науку и инновационную деятельность. Его заместителями стали Леонид Меламед, министр образования и науки России Андрей Фурсенко, возглавляющий наблюдательный совет госкорпорации, а также директор РНЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

От бизнеса в оргкомитет, в частности, вошли президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров и гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов, проявляющие активный интерес к нанотехнологиям, а также председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко и управляющий директор «Тройки Диалог» Павел Теплухин.

Первый Международный форум по нанотехнологиям состоится 3-5 декабря 2008 года в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».  Как отмечается в пресс-релизе «Роснанотеха», программа форума включает пленарные и секционные заседания, круглые столы и семинары по всему спектру нанотехнологий и наноиндустрии с акцентом на практическое применение нанопродуктов во всех отраслях промышленности и бизнеса.

В рамках мероприятия пройдет выставка, посвященная прикладным аспектам использования наноматериалов и нанотехнологий в промышленности и других сферах жизнедеятельности человека.

По информации «Роснанотеха», намерение участвовать в работе форума уже подтвердили более 50 зарубежных докладчиков из 17 стран мира, в том числе из Австрии, Великобритании, США, Финляндии, Южной Кореи и Японии. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала