Рейтинг@Mail.ru
Сафонов хочет проверить все металлургические компании Дальнего Востока - РИА Новости, 14.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафонов хочет проверить все металлургические компании Дальнего Востока

Читать ria.ru в
С таким заявлением полпред выступил после того, как премьер-министр Владимир Путин в четверг на совещании по металлургии выразил недовольство сбытовой политикой горно-металлургического комбината "Мечел".

АНАДЫРЬ, 25 июл - РИА Новости. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов считает необходимым проверить работу всех металлургических компаний, действующих на территории Дальнего Востока.

"По моему мнению, на Дальнем Востоке необходимо проверить работу всех металлургических компаний", - сказал полпред РИА Новости в пятницу.

С таким заявлением полпред выступил после того, как премьер-министр Владимир Путин в четверг на совещании по металлургии выразил недовольство сбытовой политикой горно-металлургического комбината "Мечел". По словам Путина, компания в первом квартале 2008 года продавала сырье за границу по ценам вдвое ниже внутренних. Поинтересовавшись, куда делась маржа в виде налогов для государства, Путин предложил Федеральной антимонопольной службе и Следственному комитету при прокуратуре РФ обратить внимание на деятельность "Мечела".

"Мечел" - одна из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. Объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и метизной продукции.

"Безусловно, я поддерживаю председателя правительства РФ Владимира Путина. Практика показывает, что в том числе из-за отсутствия госсектора металлургические компании ориентированы на внешний рынок, при этом нередко используют "серые" схемы", - сказал Сафонов.

По его словам, система контроля предприятий черной металлургии за последние годы оказалась практически разрушена.

"Именно поэтому я обратился с предложением к руководству страны создать на Дальнем Востоке государственный металлургический комбинат", - сообщил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала