Рейтинг@Mail.ru
Шанцев рассказал Путину о планах строительства в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанцев рассказал Путину о планах строительства в Нижнем Новгороде

Читать ria.ru в
Проект "Борская пойма" включит в себя прибрежную часть, зеленые луга, жилищную застройку, офисы и социальную сферу. На этой территории развернется "мир в миниатюре"...

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июл - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал в четверг премьер-министру Владимиру Путину о грандиозном проекте, который будет реализован по дизайну итальянского архитектора вблизи Нижнего Новгорода.

Проект "Борская пойма" включит в себя прибрежную часть, зеленые луга, жилищную застройку, офисы и социальную сферу. На этой территории развернется "мир в миниатюре": посетители так называемого "парка мира", организованного в виде карты земли, смогут побывать в Южной Америке, Европе, Африке, Австралии.

На другой территории "Борской поймы" развернется малоэтажное жилищное строительство, которое займет 50% территории. Около 70% жилья будет эконом-класса, 20% - бизнес-класса и 10%, как сказал Шанцев, "это люкс". "Все остальное - это спорт, рекреация, развлекаловка", - добавил он.

Проект не затронет историческую часть Нижнего Новгорода, заверил Шанцев. "Здесь строить нельзя, здесь у нас постройки не выше шести этажей", - пояснил он. "Красивая часть", - отметил Путин.

Показывая на другую часть проекта, губернатор сообщил, что масштабное строительство также не затронет так называемую "советскую часть" города, где находятся в основном пяти- девятиэтажные дома. "Их не снесешь, придется проводить санацию жилья, делать его комфортным", - сказал губернатор.

"Таким образом, получается, что Нижний Новгород поделится у нас на три части: историческую, советскую и город будущего", - отметил он.

Премьер поинтересовался, сколько горожан смогут получить жилье в новых домах "города будущего". И услышав ответ "400 тысяч", одобрительно кивнул: "Прилично".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала