Рейтинг@Mail.ru
Виктор Батурин инвестирует в покупку отелей в Европе - газета - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Батурин инвестирует в покупку отелей в Европе - газета

Читать ria.ru в
Владелец "Интеко-Агро" до конца года откроет отель на 180 номеров в Финляндии и завершит сделку по покупке гостиницы на Лазурном берегу Франции. Ограничиваться этим Батурин не собирается.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Владелец "Интеко-Агро" Виктор Батурин до конца года откроет отель на 180 номеров в Финляндии и завершит сделку по покупке гостиницы на Лазурном берегу Франции, таким образом реинвестировав 74 миллиона долларов, полученных от продажи в прошлом году гостиниц в Сочи и Белгороде, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

"Первый отель в Европе - гостиница на 180 номеров уровня четыре звезды в районе города Савонлинна в Восточной Финляндии - будет открыт после реконструкции в конце этого года", - рассказал газете Батурин.

Также, по его словам, в августе он планирует закрыть сделку по покупке отеля уровня три звезды на 35 номеров между Ниццей и Канном.

"Я покупаю отель у семьи, владевшей объектом с конца 50-х годов", - приводит издание слова Батурина.

При этом, как уточняется в материале, он планирует повысить звездность гостиницы за счет сокращения фонда до 25 номеров, строительства апартаментов и развлекательной инфраструктуры.

Кроме того, как добавляет газета, ограничиваться Финляндией и Лазурным побережьем Батурин не собирается.

"В Шотландии в одной из старых деревень я планирую заняться ландшафтными проектами, а в Санкт-Морице купить горное шато. Эти проекты еще пока находятся на ранней стадии. Инвестиции могут достичь 25 миллионов евро ",- цитирует Батурина издание.

ООО "Интеко-Агро" создано в 2003 году, с 2005 года 100% уставного капитала принадлежит гендиректору Виктору Батурину. Занимается сельским хозяйством. На начало 2008 года земельный банк компании - 250 тысяч гектаров. Общий оборот, по оценкам Батурина, составляет 500 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала