Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в 2008 году может превысить планируемые 10,5% - Шувалов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в 2008 году может превысить планируемые 10,5% - Шувалов

Читать ria.ru в
"Мы боремся с инфляцией, пока не очень удачно, но будем стараться до конца года негативные тенденции преодолеть", - добавил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

СЕЛИГЕР (Тверская область), 18 июл - РИА Новости. Инфляция в России в 2008 году может превысить планируемые 10,5%, но превышение не будет значительным, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"У нас есть надежда, что если глобальные тенденции немного успокоятся и не будут подталкивать в целом глобальную инфляцию, то мы вот те параметры инфляции, которые мы в самый критический момент наблюдали - 15,1% (в годовом исчислении - ред.), значительно снизим к концу года и если даже выйдем за рамки, намеченные к концу года, то это будут совсем небольшие цифры", - сказал Шувалов на форуме "Селигер-2008".

"Мы боремся с инфляцией, пока не очень удачно, но будем стараться до конца года негативные тенденции преодолеть", - добавил он.

Инфляция в РФ с начала 2008 года к 14 июля, по данным Росстата, составила 9,1% по сравнению с 6,3% за аналогичный период прошлого года. При этом правительство РФ пока не меняло целевой показатель по инфляции на год, верхняя планка которого составляет 10,5%.

Эксперты пока дают гораздо более пессимистичные оценки роста потребительских цен по итогам года - не менее 14,0%.

Что такое инфляция и какие последствия она влечет Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала