Рейтинг@Mail.ru
"Сухой" планирует занять 15-17% мирового рынка региональных самолетов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сухой" планирует занять 15-17% мирового рынка региональных самолетов

Читать ria.ru в
"Для этого у нас есть и технологии, и ресурсы, и амбиции. Если мы не сможем доказать свою конкурентоспособность на рынке региональных самолетов, нам будет тяжело двигаться вперед в других сегментах пассажирской авиации. Так что мы просто обязаны решить поставленную задачу", - отметил гендиректор компании Михаил Погосян.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Российская компания "Сухой" планирует в перспективе занять 15-17% мирового рынка региональных самолетов, сообщил гендиректор компании Михаил Погосян в интервью журналу "Эксперт", опубликованном в понедельник.

"На рынке стоместных машин мы не должны уступать конкурентам. Более того, вполне можем претендовать на одну из лидирующих позиций. А вот в нише самолетов меньшей размерности, например на 70 мест, ситуация будет складываться все-таки в их пользу, так как здесь оптимальное поперечное сечение самолета меньше. Тем не менее в целом, я думаю, занять 15-17% мирового рынка региональных самолетов - задача достижимая", - сказал Погосян.

"Для этого у нас есть и технологии, и ресурсы, и амбиции. Если мы не сможем доказать свою конкурентоспособность на рынке региональных самолетов, нам будет тяжело двигаться вперед в других сегментах пассажирской авиации. Так что мы просто обязаны решить поставленную задачу", - отметил он.

"Сухой" занимается разработкой и выпуском военных истребителей и бомбардировщиков под маркой "Су", а также нового российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала