Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке на АЗС НК "Альянс" резко выросли цены на топливо - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке на АЗС НК "Альянс" резко выросли цены на топливо

Читать ria.ru в
Сейчас стоимость бензина марки АИ-95 на АЗС НК "Альянс" выросла до 28 рублей 29 копеек за литр. Представители топливной компании "Приморнефтепродукт", входящей в состав "Группы Альянс", отказались официально комментировать повышение цен на бензин.

ВЛАДИВОСТОК, 3 июл - РИА Новости, Антон Воробьев. На автозаправочных станциях Владивостока, принадлежащих компании "Альянс", в четверг поднялись цены на бензин и дизельное топливо, цены в среднем выросли на полтора рубя, сообщает корреспондент РИА Новости, посетив ряд АЗС компании.

Сейчас стоимость бензина марки АИ-95 на АЗС НК "Альянс" выросла до 28 рублей 29 копеек за литр. Один литр бензина марки АИ-92 подорожал до 27 рублей 09 копеек. Цена дизельного топлива составила 26 рублей 49 копеек.

Представители топливной компании "Приморнефтепродукт", входящей в состав "Группы Альянс", отказались официально комментировать повышение цен на бензин.

Как сообщил РИА Новости руководитель Общества защиты автолюбителей Приморья Дмитрий Пенязь, непрерывный рост цен на топливо вызывает беспокойство среди автомобилистов края.

"Цены на топливо должны находиться под контролем государства, чтобы на внешнем и внутреннем рынке цена различалась. Ведь существенная составляющая цены на топливо - это государственный налог на добычу нефти. Все-таки надо учитывать, что уровень жизни в России и за рубежом существенно различается", - отметил Пенязь.

Днем ранее, в среду, на автозаправочных станциях НК "Роснефть"- Востокнефтепродукт" во Владивостоке цены на бензин в среднем поднялись на рубль, на дизельное топливо - на полтора. Повышение стоимости отмечено на всех заправочных станциях нефтяной компании. На АЗС, которые принадлежат частным предпринимателям, цены пока остаются прежними.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала