Рейтинг@Mail.ru
Осенью цены на нефть снизятся - эксперт - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осенью цены на нефть снизятся - эксперт

Читать ria.ru в
"Хотя многие эксперты и прогнозируют дальнейшее повышение цены на нефть, а некоторые даже называют цифру в 250 долларов за баррель, я думаю, что как только закончится лето, цены начнут падать", - сказал президент оргкомитета по подготовке 19-го Мирового нефтяного конгресса в Мадриде Хорхе Сегрельес.

МАДРИД, 2 июл - РИА Новости, Елена Висенс. Осенью этого года цены на нефть могут снизиться, заявил в интервью испанскому телеканалу TVE1 президент оргкомитета по подготовке 19-го Мирового нефтяного конгресса (WPC) в Мадриде Хорхе Сегрельес (Jorge Segrelles).

"Хотя многие эксперты и прогнозируют дальнейшее повышение цены на нефть, а некоторые даже называют цифру в 250 долларов за баррель, я думаю, что как только закончится лето, цены начнут падать", - сказал он. Во многом это связано с тем, что летом начинается период отпусков, когда по понятным причинам растет потребление горючего.

По мнению Сегрельеса, "из всех пузырей нефтяной - самый болезненный, поскольку от нефти зависят все".

В испанской столице с понедельника проходит 19-й Мировой нефтяной конгресс - важнейшее событие в нефтегазовой индустрии. Его организатором выступает Мировой нефтяной совет, созданный в 1933 году. Конгресс проходит раз в три года, последний состоялся в 2005 году в Йоханнесбурге (ЮАР) и собрал более 3,5 тысяч делегатов, свыше 500 докладчиков и 400 участников. Следующий должен пройти в 2011 году в Катаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала