Рейтинг@Mail.ru
США обещают создать более привлекательные условия для инвестиций из РФ - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обещают создать более привлекательные условия для инвестиций из РФ

Читать ria.ru в
"Надо работать над лучшей практикой, делать все, чтобы привлекать активы суверенного фонда, и делать все, чтобы условия для российских инвесторов были привлекательнее", - сказал американский министр финансов Генри Полсон.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. США намерены создавать благоприятные условия инвесторам, в том числе российским, заявил американский министр финансов Генри Полсон на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"В любом случае, мы приветствуем инвестиции, в том числе инвестиции, которые поступают из государственных источников. Мы сделаем все, чтобы эти инвестиции смогли осуществляться", - сказал министр.

"Надо работать над лучшей практикой, делать все, чтобы привлекать активы суверенного фонда, и делать все, чтобы условия для российских инвесторов были привлекательнее", - сказал он.

В ответ на это премьер РФ уточнил, что у России пока нет суверенного инвестиционного фонда, но сказал, что власти страны готовы рассмотреть возможность его создания.

В настоящее время ограничения действуют в торговых отношениях РФ и США.

Принятая еще в 1974 году к закону о торговле поправка Джексона-Вэника до сих пор ограничивает для России режим наибольшего благоприятствования в сфере торговли с США. Ее принятие было продиктовано политическими мотивами - отсутствием в бывшем СССР свободы выезда из страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала