Рейтинг@Mail.ru
Глава "Роснанотеха" Леонид Меламед посетит Китай - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Роснанотеха" Леонид Меламед посетит Китай

Читать ria.ru в
Делегация госкорпорации "Роснанотех" во главе с генеральным директором Леонидом Меламедом в понедельник начинает рабочий визит в Китай, в ходе которого российская сторона намерена провести встречи с китайскими официальными лицами, а также посетить ряд научных центров.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Делегация госкорпорации "Роснанотех" во главе с генеральным директором Леонидом Меламедом в понедельник начинает рабочий визит в Китай, в ходе которого российская сторона намерена провести встречи с китайскими официальными лицами, а также посетить ряд научных центров, сообщили РИА Новости в госкорпорации.

В ходе визита российская сторона намерена обсудить с китайскими коллегами вопросы стандартизации нанотехнологических процессов и продукции, защиты и коммерциализации интеллектуального капитала, наработанного учеными и инженерами, а также затронуть острые проблемы развития наноотрасли, отметили в "Роснанотехе".

В частности, состоится встреча с министром науки и техники КНР Вань Ганом и вице-президентом Академии наук КНР Бай Чуньли, курирующими вопросы развития нанотехнологий в Китае. Представители госкорпорации также посетят несколько научных нанотехнологических центров в Шанхае и Сучжоу.

Визит делегации продлится до 5 июля.

Госкорпорация "Роснанотех" основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Корпорация участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры, реализует научные и образовательные программы, а также популяризирует нанотехнологические исследования и разработки.

Инвестиционная деятельность корпорации направлена на достижение положительных коммерческих результатов и вовлечение частного капитала в наноиндустрию, а ее финансовое участие на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров - частных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала