Рейтинг@Mail.ru
Россия входит в число 40 самых коррумпированных стран мира - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия входит в число 40 самых коррумпированных стран мира

Читать ria.ru в
Самыми коррупционными странами в мире названы Мьянма, Сомали, Ирак, Гаити и Узбекистан. На вершине рейтинга доверия - Дания, Финляндия, Нидерланды, Швейцария, Канада и Норвегия.

НЬЮ-ЙОРК, 29 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Россия входит в число 40 самых коррумпированных стран мира, утверждает международная неправительственная организация "Трансперенси Интернешнл", обнародовавшая свой ежегодный доклад под названием "Коррупционный барометр".

Коррупционный индекс России составил 2,3 пункта по 10-балльной шкале, где 10 означает самый лучший показатель, выводя страны на вершину рейтинга. Россия оказавшись на 143-й позиции вместе с такими государствами, как Гамбия, Индонезия и Того.

Это - не самый худший показатель на постсоветском пространстве - еще ниже рейтинг доверия у Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана - 2,1 пункта, и Туркменистана - 2,0 пункта.

Самыми коррупционными странами в мире названы Мьянма, Сомали, Ирак, Гаити и Узбекистан.

А на вершине рейтинга доверия инвесторов - страны, где взяточничество и кумовство встречается раже всего - это Дания, Финляндия, Нидерланды, Швейцария, Канада и Норвегия.

Рейтинг коррупционности рассчитывается на основе данных, полученных от 12 независимых институтов. России не оказалось в списке стран, где ситуация за минувший год значительно улучшилась или резко ухудшилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала