Рейтинг@Mail.ru
Требования голодавших рабочих ГОК в Приморье начали выполнять - Саенко - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Требования голодавших рабочих ГОК в Приморье начали выполнять - Саенко

Читать ria.ru в
Рабочие приморского горнорудного предприятия компании "Русский вольфрам", 24 работника которого с 16 по 20 июня проводили голодовку, требуя выплаты зарплаты, в понедельник возобновили работу, сообщил представитель Федерации профсоюзов Приморского края Максим Саенко.

ВЛАДИВОСТОК, 23 июн - РИА Новости, Вероника Перминова. Рабочие приморского горнорудного предприятия компании "Русский вольфрам", 24 работника которого с 16 по 20 июня проводили голодовку, требуя выплаты зарплаты, в понедельник возобновили работу, сообщил представитель Федерации профсоюзов Приморского края Максим Саенко.

"В соответствии с законодательством рабочие возобновили работу, их требования начали выполняться", - сказал Саенко в понедельник на пресс-конференции во Владивостоке.

Голодовка 24 работников приморского горнорудного предприятия компании "Русский вольфрам", объявленная из-за трехмесячного долга по зарплате, продолжалась с 16 по 20 июня. В пятницу им начали выплачивать деньги. Состояние здоровья участников удовлетворительное.

"У нас есть информация, что это предприятие будет работать", - сообщил в свою очередь на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский. По его словам, в ближайшие дни состоится встреча представителей профсоюза с собственниками предприятия.

"Хотя вопрос о собственнике окончательно не решен, люди не должны страдать. Они должны получать заработанные деньги", - сказал Пинский.

По его словам, Федерация профсоюзов края продолжает сбор средств для работников ГОКа.

Как отметила руководитель информационно-аналитического департамента Федерации профсоюзов Приморья, также люди в Светлогорье получили гуманитарные продуктовые наборы, собранные профсоюзом. "Многие из них принимали эту помощь со слезами на глазах", - сказала она.

Среди работников предприятия есть матери-одиночки, многодетные родители, у многих из них накопились долги за продукты, коммунальные услуги.

Также работникам предприятия выдали материальную помощь из средств, поступивших на расчетный счет, открытый Федерацией профсоюзов края. Всего на этот счет для сбора средств работникам ГОКа поступило 235 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала