Рейтинг@Mail.ru
Полонский предложил Прохорову поспорить на $10 млн - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский предложил Прохорову поспорить на $10 млн

Читать ria.ru в
Если Михаил Прохоров сделает хоть один успешный девелоперский проект площадью не менее 100 тысяч квадратных метров и будет отмечен как лучший специалистами рынка, Сергей Полонский, председатель совета директоров корпорации Mirax Group, обязуется выплатить ему 10 миллионов долларов.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Председатель совета директоров девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский предложил главе группы "Онэксим" Михаилу Прохорову спор, касающийся реализации его девелоперских проектов, и в случае своего проигрыша намерен выплатить 10 миллионов долларов.

Полонский на встрече с журналистами в пятницу пояснил, что предлагает Прохорову подписать "Свидетельство об участии в споре". Количество лет, в течение которых будут действительны условия спора, Прохоров должен определить сам.

"Если (за это время - ред.) Михаил Прохоров, глава группы "Онэксим", сделает хоть один успешный девелоперский проект площадью не менее 100 тысяч квадратных метров и он будет отмечен как лучший специалистами рынка (то есть получит главную премию Building Awards в любой из номинаций), Сергей Полонский, председатель совета директоров корпорации Mirax Group, обязуется выплатить ему 10 миллионов долларов", - говорится в свидетельстве, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Поводом для спора послужило интервью, вышедшее в среду, 18 июня, в газете "Коммерсантъ", в котором Прохоров выступил с оценкой рынка недвижимости России и заявил, что многие девелоперские компании "посыпятся" в результате увеличения себестоимости проектов и ухудшения доступа к рынку финансирования.

В интервью изданию Прохоров сообщил, что в рамках отдельной компании он планирует развить направление элитной недвижимости, которая характерна для городов с населением больше 7 миллионов человек или в местах уникального отдыха, вроде южного берега Франции. В настоящее время Прохоров рассматривает девять географических направлений развития бизнеса элитной недвижимости, среди которых будут проекты в Юго-Восточной Азии и ОАЭ.

По мнению Полонского, глава "Онэксима" должен доказать свою состоятельность как участника рынка недвижимости реальными успешными проектами.

Михаил Прохоров с состоянием в 19,5 миллиарда долларов занимает 24-е место в мировом списке миллиардеров журнала Forbes. В частности, он контролирует 14% акций Объединенной компании "Российский алюминий", одного из крупнейших мировых производителей алюминия и глинозема, и около 30% акций ОАО "Полюс Золото", ведущего производителя золота в России.

Президент Mirax Group Сергей Полонский является членом государственных и общественных структур, в 2005 году выступил одним из инициаторов создания Ассоциации строителей России. Forbes оценил состояние Полонского в 4,35 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала