Рейтинг@Mail.ru
Соглашение о вступлении РФ в ВТО может быть достигнуто к концу года - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение о вступлении РФ в ВТО может быть достигнуто к концу года

Читать ria.ru в
"Я действительно думаю, что мы можем достичь договоренности о вступлении России (в ВТО) к концу этого года", - цитирует агентство Рейтер заявление еврокомиссара Питера Мандельсона.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Соглашение о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может быть достигнуто к концу этого года, заявил комиссар Евросоюза по внешней торговле Питер Мандельсон, передает агентство Рейтер.

"Я действительно думаю, что мы можем достичь договоренности о вступлении России (в ВТО) к концу этого года", - цитирует агентство заявление еврокомиссара, сделанное им вечером в среду во время визита в Москву.

Российские чиновники также не исключают, что РФ может вступить в ВТО к концу текущего года.

При этом еврокомиссар выразил сожаление относительно запрета российских властей на ввоз в страну некоторых видов животноводческой продукции из стран Евросоюза.

"Я сожалею о них (введенных российской стороной ограничениях) и я думаю, что действия, предпринятые российскими властями, являются преувеличенными", - сказал он.

Россельхознадзор запретил с 27 июня поставки мяса с ряда предприятий Германии и Франции из-за выявления в их продукции антибиотиков. В ходе исследований на безопасность антибиотики обнаружены в свинине из Германии, в птичьих субпродуктах, свинине и фарше индейки из Франции.

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев в среду заявил о том, что окончательные договоренности об уровне прямой поддержки сельского хозяйства России при ее вступлении ВТО должны быть достигнуты в июле этого года. Этот вопрос является главным камнем преткновения на пути вступления России в ВТО.

Россия настаивает на поддержке сельского хозяйства на уровне 9 миллиардов долларов ежегодно на срок как минимум в пять лет после присоединения к ВТО. Члены "Кернской группы", в которую входят около 20 стран - крупнейших экспортеров продовольствия, настаивают на уровне поддержки в 3 миллиарда долларов.

К настоящему времени Россия завершила все двусторонние переговоры (с 60 партнерами) о вступлении в ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала