Рейтинг@Mail.ru
Путин сегодня подпишет стратегию развития ж/д транспорта до 2030 года - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сегодня подпишет стратегию развития ж/д транспорта до 2030 года

Читать ria.ru в
"Сегодня мною будет подписана стратегия развития железнодорожного транспорта до 2030 года", - сказал Путин на встрече с молодыми сотрудниками и ветеранами РЖД. По его словам, инвестиции составят почти 14 триллионов рублей. "И мы знаем, что обеспечим это финансирование", - отметил премьер.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что подпишет во вторник стратегию развития железнодорожного транспорта до 2030 года с инвестициями в почти 14 триллионов рублей.

"Сегодня мною будет подписана стратегия развития железнодорожного транспорта до 2030 года", - сказал Путин на встрече во вторник с молодыми сотрудниками и ветеранами РЖД.

По его словам, инвестиции составят почти 14 триллионов рублей.

"И мы знаем, что обеспечим это финансирование", - заявил премьер.

Он сообщил, что до 2030 года в России будет построено более 20 тысяч километров новых железнодорожных путей, в том числе на Алтай, в Якутию и в Туву.

"Железные дороги должны стать больше на 20 тысяч километров", - сказал Путин.

По его словам, если учесть, что за последние годы почти ничего не строилось, а количество путей в России, наоборот, даже несколько уменьшилось, рост на 20 тысяч километров - существенная цифра.

"Железная дорога придет в новые регионы страны, такие регионы, как Алтай, Якутия, Тыва, и это крайне важно для освоения этих территорий, улучшения жизни людей", - отметил Путин.

В частности, сообщил он, железнодорожные пути в северные регионы позволят решить вопрос с так называемым "северным завозом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала