Рейтинг@Mail.ru
Конфликт в ТНК-ВР не влияет на инвестиционный климат в РФ - Кудрин - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт в ТНК-ВР не влияет на инвестиционный климат в РФ - Кудрин

Читать ria.ru в
"Это частный случай, и он пока не влияет на инвестиционный климат", - сказал глава Минфина. По словам Кудрина, российские власти рассчитывают на цивилизованное решение этой ситуации.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин считает, что ситуация вокруг конфликта акционеров компании ТНК-ВР пока не влияет на инвестиционный климат в России.

"Это частный случай, и он пока не влияет на инвестиционный климат", - сказал он на конференции, организованной "Ренессанс Капитал".

По словам Кудрина, российские власти рассчитывают на цивилизованное решение этой ситуации.

"Я думаю, что важен не конфликт, а важно, чем он закончится. Он должен, на мой взгляд, закончиться цивилизованно, тогда он не нанесет никакого вреда", - сказал глава Минфина.

Он отметил, что во всех развитых странах проблемы между акционерами разрешаются с помощью корпоративного законодательства, которое для того и существует.

Отвечая на вопрос, считает ли он цивилизованным разрешение конфликта через суд, Кудрин сказал, что цивилизованными являются любые меры для защиты прав акционеров, которые соответствуют корпоративному законодательству. Это вопрос договора или соглашений, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала