Рейтинг@Mail.ru
"Вымпелком" выступает за упрощение привлечения иностранных кадров - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вымпелком" выступает за упрощение привлечения иностранных кадров

Читать ria.ru в
"Ограничения, которые накладываются сейчас на привлечение иностранных специалистов, - просто полная глупость", - сказал Александр Изосимов, гендиректор ОАО "Вымпелком".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Гендиректор ОАО "Вымпелком", второго по количеству абонентов сотового оператора России, Александр Изосимов считает, что ограничения, которые накладываются на привлечение иностранных специалистов для работы в РФ, являются серьезной проблемой для роста экономики.

"Ограничения, которые накладываются сейчас на привлечение иностранных специалистов, - просто полная глупость", - сказал Изосимов, выступая в воскресенье на Петербургском международном экономическом форуме.

В настоящее время российское правительство устанавливает квоты на привлечение иностранной рабочей силы для каждого региона, причем зачастую они оказываются ниже заявленных субъектами РФ потребностей. При этом работодатели должны подать заявки в региональные миграционные службы на приглашение иностранных работников до 1 мая года, предшествующего тому, когда им понадобятся эти сотрудники.

В России спрос на квалифицированные кадры колоссален, а "вот с предложением у нас проблемы", отметил Изосимов. В качестве других проблем, влияющих на формирование среднего звена менеджмента, он назвал отсутствие необходимого уровня знаний английского языка, а также эффективной системы кредитования образования.

"Стабилизационный фонд можно направить на эффективную систему кредитования образования", - считает глава "Вымпелкома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала