Рейтинг@Mail.ru
"Роснанотех" получил более 450 заявок на финансирование проектов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснанотех" получил более 450 заявок на финансирование проектов

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день мы получили 455 заявок на сумму свыше 300 миллиардов рублей. При этом очень радует их география - эти заявки из 62 городов", - сказал глава госкорпорации Леонид Меламед. По его словам, большое количество заявок было подано на финансирование научно-исследовательских работ. При этом только 27% из общего числа заявок предусматривают создание производства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Государственная корпорация "Роснанотех" получила более 450 заявок на финансирование проектов на сумму более 300 миллиардов рублей, сообщил глава госкорпорации Леонид Меламед журналистам в субботу на XII Петербургском международном экономическом форуме.

"На сегодняшний день мы получили 455 заявок на сумму свыше 300 миллиардов рублей. При этом очень радует их география - эти заявки из 62 городов", - сказал он.

По его словам, большое количество заявок было подано на финансирование научно-исследовательских работ. При этом только 27% из общего числа заявок предусматривают создание производства.

Меламед отметил, что среди поданных заявок - четыре от "АФК Система". Это проекты в области связи, наноэлектроники, нанодизайна, а также метрологии и сертификации. Эти проекты в настоящее время находятся в фазе научно-технической экспертизы, которая, как ожидается, продлится 90-180 дней.

По информации корпорации, большинство поданных заявок - из Москвы, Петербурга, Королева, Новосибирска. Основной объем обращений связан с электроникой (15%), медициной и энергетикой (по 10%), машиностроением (9%).

Кроме того, Меламед отметил, что "Роснантонтех" рассчитывает, что Россия к 2015 году займет 3-4% мирового рынка нанотехнологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала