Рейтинг@Mail.ru
"Соллерс" и Fiat будут производить легковой автомобиль класса "C" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Соллерс" и Fiat будут производить легковой автомобиль класса "C"

Читать ria.ru в
Автомобильная компания "Соллерс" (бывшая "Северсталь-авто") и итальянский концерн Fiat создадут совместное предприятие (СП) по производству легкового автомобиля класса "C", сообщил РИА Новости представитель "Соллерса" в рамках Петербургского международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Автомобильная компания "Соллерс" (бывшая "Северсталь-авто") и итальянский концерн Fiat создадут совместное предприятие (СП) по производству легкового автомобиля класса "C", сообщил РИА Новости представитель "Соллерса" в рамках Петербургского международного экономического форума.

В ходе форума в субботу представители компаний подпишут соглашение о создании СП по производству автомобилей Fiat Linea.

По словам представителя "Соллерса", мощность производства составит 50 тысяч легковых автомобилей класса "С" в год. Начало производства намечено на конец 2008 года. Предполагается, что СП будет заниматься не только сборкой этого автомобиля, но и дистрибуцией автомобилей, произведенных "Соллерсом", а также автомобилей Fiat, импортируемых в Россию.

Собеседник агентства отметил, что диапазон стоимости нового автомобиля пока не раскрывается.

В рамках петербургского форума компании намерены также договорится о создании СП по производству дизельных двигателей, которое планируется запустить на Заволжском моторном заводе. Производимые двигатели будут поставляться, в основном, для комплектации автомобилей Fiat Ducato, выпускаемые "Соллерс" в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан). Кроме того, планируется, что эти двигатели будут устанавливаться также на внедорожники UAZ Patriot.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала