Рейтинг@Mail.ru
Развитие ТЭК РФ стабилизирует глобальные энергорынки - Медведев - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие ТЭК РФ стабилизирует глобальные энергорынки - Медведев

Читать ria.ru в
Усилия предпринимаемые Россией для развития своего топливно-энергетического комплекса станут вкладом в стабилизацию глобальных энергетических рынков, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Усилия предпринимаемые Россией для развития своего топливно-энергетического комплекса станут вкладом в стабилизацию глобальных энергетических рынков, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Президент напомнил, что Россия привлекает частные инвестиции в российскую электроэнергетику, расширяет возможности транспортировки энергоресурсов, а также приняла решение о либерализации рынка газа и снизила налогообложение нефтяного сектора.

"Такие шаги не только укрепляют российский ТЭК, они станут и весомым вкладом в стабилизацию глобальных энергетических рынков", - сказал Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме

Он напомнил, что именно Россия предложила на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге и последовательно продвигает концепцию энергетической безопасности, лейтмотивом которой является взаимная ответственность производителей и потребителей энергоресурсов, а также транзитных стран.

"Наши партнеры согласились что это возможно только при использовании всего спектра возобновляемых источников энергии, максимальной интеграции рынков, а также при формировании благоприятного инвестиционного режима и прозрачной системы доступа на рынки. Однако на практике акцент был сделан лишь на расширение производства биотоплива. И теперь мы знаем с какими последствиями", - сказал президент РФ.

История ПМЭФ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала