Рейтинг@Mail.ru
Россия готова участвовать в формировании новых правил игры - Медведев - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова участвовать в формировании новых правил игры - Медведев

Читать ria.ru в
"И понимая свою ответственность за судьбы мира, мы хотим участвовать и в формировании новых правил игры - причем не из-за пресловутых "имперских амбиций", а именно потому, что обладаем здесь публичными возможностями и соответствующими ресурсами", - подчеркнул президент РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Россия готова участвовать в формировании новых правил игры в мире, причем не из-за "имперских амбиций", заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Глава государства отметил, что Россия сегодня является глобальным игроком на мировом рынке.

"И понимая свою ответственность за судьбы мира, мы хотим участвовать и в формировании новых правил игры - причем не из-за пресловутых "имперских амбиций", а именно потому, что обладаем здесь публичными возможностями и соответствующими ресурсами", - подчеркнул он.

"Безусловно, извлечь уроки из случившегося должны все. Давайте задумаемся и о другом: не могут ли уроки нынешнего кризиса дать национальным экономикам новые "страховочные ремни" и показать им новые возможности для устойчивого развития", - сказал он.

По его словам, Россия, объективно не успевшая осуществить некоторые популярные в мире реформы, получила шанс избежать серьезных ошибок.

"Дефицитами бюджета и платежного баланса мы "наелись" еще в 1998 году. А развитие финансового и жилищного секторов в нашей стране пока находится на достаточно ранней стадии, и таких масштабных рисков, как в других странах, у нас просто нет", - отметил Медведев.

"В то же время это никак не избавляет нас от необходимости сделать правильные выводы, чтобы подобных "встрясок" в России больше не происходило", - подчеркнул он.

Инвестпривлекательность Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала